Новый экспонат в музее «Дизайн и архитектура»
← Ко всем новостям

Телевизор Algol 11 1964 года был разработан Марко Дзанузо и Ричардом Саппером и изготовлен компанией Brionvega. Телевизор сочетает в себе мобильность и элегантный дизайн, ставший отличительной чертой сотрудничества Sapper и Zanuso.
Плавный изгиб экрана вверх по направлению к зрителю создает легкость и необычный внешний вид.

Также у телевизора есть выдвигающаяся из корпуса ручка для удобства переноски. Как и во многих других электронных предметах, элементы управления и кнопки были встроены в поверхность.

Говоря про дизайнера Марко Дзанузо, можно сказать, что именно он поднимал экономику Италии в послевоенное время и разрабатывал дизайн множества известных предметов мебели и быта. Его вещи элегантны и практичны. Именно благодаря таким предметам и авторам, использовавшим новые технологии и материалы, Италия стала мировым лидером в области дизайна. Его метод проектирования состоял в том, чтобы простую функцию облекать в скульптурную форму. Среди его гениальных дизайнерских вещей: кресло 720 Lady, кожаное кресло Maggiolina, «бесконечный» диван Lombrico и радиоприемник TS-502 для компании Brionvega.

← Ко всем новостям