Лучшая локация – Россия
← Ко всем новостям

В Москве состоялся форум RU.Локация, в котором принимала участие Президент нашего Фонда Елена Орлова.

Мероприятие было посвящено культурному наследию России и проходило в историческом здании конца XVIII в. - Петровском путевом дворце. Участники форума обсуждали креативные практики переосмысления архитектурного и культурного наследия, объединение традиций и инноваций.

Елена рассказала о роли историко-культурного наследия в создании новых точек притяжения в регионах России. Стремление сохранять значимые объекты искусства и архитектуры играют очень большую роль в обогащении идентичности и самосознания людей. «Культурное историческое наследие – это духовный, экономический и социальный капитал невозместимой ценности, и задача Фонда – сохранить и преумножить этот капитал», – подчеркнула президент нашего Фонда.

Одним из ярких примеров сохранения наследия являются суда на подводных крыльях производства 160-1980-х годов, реставрацией которых занимается Фонд «Наука. Искусство. Технологии». Это признанное технологическое достижение СССР в мировом судостроении.

Конечно, популяризация предметов искусства прошедших эпох имеют и экономический потенциал, так как увеличивается поток туристов, у которых появляется возможность получать новые впечатления в родных краях и удивляться тому, насколько обширно культурное многообразие нашей страны.

← Ко всем новостям