Конференция закрытого женского клуба «Ъ» (ИД «Коммерсантъ»).
← Ко всем новостям

15 декабря президент нашего Фонда Елена Орлова участвовала в новогодней встрече закрытого женского клуба «Ъ» (ИД «Коммерсантъ»).

В рамках дискуссии представительницы бизнеса и общественных организаций обсуждали тему «Ценностные ориентиры и ответственность: как раскрывается миссия компании и ее ДНК».

Обсудили в том числе:

▪️ как сегодня важны свежие идеи, способность и возможность создавать, открывать, креативить;
▪️ как компаниям, общественным организациям, органам государственной власти важно формулировать свои ценности и уметь доносить их до сотрудников, клиентов и общества в целом.

Елена рассказала о Фонде, его миссии, а также о том, какие ценности транслирует проект Фонда, название которого созвучно теме дискуссии — «ДНК». На мероприятии Фонд представил целый стенд, посвященный этому проекту.

Центром притяжения внимания к стенду стали три экспоната Фонда — самовары.

Первый самовар — имперский, он отвечает за букву Д в аббревиатуре проекта. Д — ДЕРЖАВНОСТЬ — символ мощи, величия России.

Испытывая с детства гордость за Родину, человек берет эту ценность во взрослую жизнь. Выбирая компанию, он отдает предпочтение той, которой будет гордиться, чьи ценности будет разделять, той, с которой ему захочется добиваться новых вершин.

Второй самовар — это буква Н в названии проекта. Н — НАРОДНОСТЬ.

Наша страна — это множество народов, национальностей, конфессий. Это ценность любви, уважения к родному краю, желание его развивать, работать в компаниях и органах своего города, села, деревни.

Третий самовар — это К — КРЕАТИВНОСТЬ. Ее символизирует самовар «Спутник».

Креативность — это будущее, это созидание, это творчество и прорывные научные открытия.

Все это сейчас очень актуально и для корпораций. Ведь каждая компания хочет, чтобы ее сотрудники на основе своих ценностей и традиций, знаний и навыков создавали будущее. Именно поэтому выступление Елены про ДНК вызвало такой интерес у руководителей научных организаций и компаний из разных сфер бизнеса.

На стенде участники угощались чаем трех видов, что продолжает аналогию «ДНК»-ценностей.
Интересно, что многие просили смешать при приготовлении чая два или три вида, что доказывает: сила в сочетании символов «ДНК».

Мы были очень рады возможности поучаствовать в дискуссии, рассказать о Фонде и продемонстрировать важную миссию Фонда — поддерживать креативные идеи студентов и молодых специалистов, сохранять традиции и ценности нашей страны.

← Ко всем новостям