Выставка «Промышленный дизайн космической эпохи»
← Ко всем новостям

10 июня состоялась торжественная церемония открытия выставки нашего Фонда в рамках фестиваля "108 минут" Музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в г. Калуга.

Президент нашего Фонда Елена Орлова провела небольшую экскурсию по залам выставки и рассказала о самых необычных и интересных экспонатах, среди которых телевизор JVC в виде шлема космонавта, телевизор Panasonic, похожий на робота, телевизор Eltron с совершенно прозрачным корпусом, сквозь который видны все его детали, ярко-синее радио-трансформер, а также еще несколько необычных предметов космической эры 60-70х годов ХХ века, некоторые из которых в России имеются только в единственном экземпляре.
Экспонаты вызвали большой интерес и после церемонии открытия посетители музея еще долго подходили с вопросами о самих предметах, футуризме и промышленном дизайне.

На открытии выступили три космонавта: Герой России Сергей Васильевич Авдеев, Герой России Сергей Владимирович Кудь-Сверчков и космонавт -испытатель Денис Владимирович Матвеев, а также руководство Музея.

На фото Герой России С.В.Авдеев с телефоном Ericofon. Такой телефон был у Юрия Гагарина в рабочем кабинете.

← Ко всем новостям