Международный Саммит в Казани. #Kazansummit
← Ко всем мероприятиям

Елена Орлова, президент фонда «Наука. Искусство. Технологии», приняла участие в международном саммите «Россия - Исламский мир», состоявшемся в Казани.

На площадке Саммита прошло обсуждение самых актуальных вопросов взаимодействия между компаниями и Торгово-промышленными палатами (ТПП), регионами и странами, участники поделились своим опытом и наработками в области международного сотрудничества, брендинга, медиации, программ развития и внедрения ESG-повестки.

В Саммите приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Президент Торгово-Промышленной Палаты России Сергей Катырин, руководители регионов, государственных и общественных организаций, а также представители бизнеса.

ESG сейчас стало некоей философией бизнеса, которую разделяют все заинтересованные стороны, в том числе акционеры и инвесторы компаний. Критерии ESG: Экологические (E- environmental), Социальные (S -Social) и Управленческие (G- governance). Обсудили позитивные результаты и сложности во внедрении ESGв России.

Много говорили об общих ценностях разных народов и культур, о необходимости понимания и возможностях создания совместных проектов, полезных как для инвесторов, так и для общества в целом.

Кроме деловой части Саммита участники смогли познакомились с культурой и традициями Татарстана, а также с объектом культурного наследия ЮНЕСКО - градом Свияжск и другими историческими и культурными достопримечательности этого региона.

← Ко всем мероприятиям